Гаджеты и Hi-Tech

Делаем светосипед из велосипеда

Оценка:
Так себеНе оченьНормаХорошоОтлично
Загрузка...
Тема: , Дата: 2-11-2012 Прочитали: 3 691 Комментарии: 2

Долой обычные велосипедные фонари! Оставьте скучные светоотражатели для кичливых и серьезных гонщиков, позирующих перед телекамерами на треках. Раскрасьте ночь колесами своего велосипеда и гаджетом Monkey Light 8-Bit Bike Wheel Light!

Существует ошибочное мнение, что гики – это такие неповоротливые занудливые «четырехглазики», вся жизнь которых сосредоточена вокруг компьютера. И что на улицу они выходят только в крайних случаях и экипировавшись как в рейд на босса среднего уровня. И физические нагрузки – совсем не для их заплывших знаниями голов. Ха! Те, кто так считает, просто завидуют нашим гаджетам и нашим знаниям об их недокументированных возможностях. Мы лишь используем электронику в повседневной жизни чаще и больше других. Не просто так обвешиваемся электронными штуками, делая из них культ, а извлекаем из них пользу. Или веселье. И – да, нам нравится кататься на велосипедах. Отчасти потому, что на велосипед можно навесить много-много гаджетов. Сегодня наш рассказ не о новом одометре или аккумуляторе для смартфона, заряжаемом от солнечных батарей и размещенном на крыльях (об этом, возможно, в следующих выпусках). Сегодня о безопасности на дорогах, как ни пафосно это звучит. Ну и о веселье на них же, куда уж без него.

Всем хороши велосипеды, да только в стандартной поставке идет слишком мало дополнительных устройств. И все как один – скучные и строго функциональные. А самое скучное – это фонарик и светоотражатели на спицах. И даже если батарейки фонаря заменить на подачу тока, вырабатываемого при кручении педалей, веселья добавится чуть. Вот и приходится выдумывать что-то такое, чтобы и смысл не потерялся (обозначить себя для безопасности окружающих в темное время суток и подсветить дорогу) и люди бы удивились. Можно вымаргивать разные слова азбукой Морзе (никто не поймет, наверное), а можно перенести фонари на… колеса велосипеда. Используя гаджет Monkey Light 8-Bit Bike Wheel Light, вы превратите колеса своего байка в настоящие панорамные экраны. Нехитрое устройство, крепящееся на втулке колеса, передает сигналы на сверхяркие диоды, установленные прямо между спиц, рядом с ободами. В статичном положении кажется, что просто моргают или горят лампочки, но вот когда колеса начинают крутиться… Движущиеся звёзды, ползущие змеи, прыгающие геометрические фигурки и даже культовые Инопланетные Захватчики! Все эти прелести украсят ваш велосипед, заставляя прохожих восхищенно таращиться и открывать рты. Ваш двухколесный друг станет еще чуточку более клеевым и оригинальным. Крепится на любые колеса от 20 дюймов и больше, работает в любую погоду (привет, лужи!), десятки невероятных картинок, складывающихся из маленьких точек, олдскульная графика (совсем как в восьмибитных видеоиграх). И все это удовольствие работает от трех батареек ААА целых сорок часов. А если чуть-чуть поковыряться, то, возможно получится изменить стандартную предлагаемую схему на вывод собственных картинок или слов: катишься такой, а на переднем колесе высвечивается «ГАДЖЕТЫ», а на заднем – «НАВСЕГДА!»

Да что тут думать! Если есть велосипед, самое время превратить его в «светосипед»!

monkeylectric.com

  1. Егорка:

    Кайфучий моддинг.

  2. Вованчик:

    О зашибись, все девки будут смотреть только на меня, будь у меня такие колеса

Обсуждение закрыто.

Последние

Популярные

Комментарии

Партнеры



Друзья