Гаджеты и Hi-Tech

Скоростной счетчик монет

Оценка:
Так себеНе оченьНормаХорошоОтлично
Загрузка...
Тема: , Дата: 30-12-2013 Прочитали: 3 603 Комментарии: Комментарии к записи Скоростной счетчик монет отключены

Отличный счетчик-сортировщик монет с высокой точностью распознавания номинала и приличной скоростью. Сбережет ваши карманы от медно-никелевой обузы и время от подсчета для более важных дел. Если ваш навык подсчета монет не так хорош, как у дядюшки Скруджа Макдака, а денежных кругляшков скапливается день ото дня все больше, этот гаджет вам, безусловно, пригодится.

Сотни тысяч людей по всему миру ежегодно теряют более полумиллиона долларов США мелочью. И дело тут вовсе не в банковских котировках или уровне инфляции. Эти деньги действительно теряются: выпадают из карманов, выскальзывают из пальцев, когда вы забираете сдачу после покупки чашки кофе на улице, закатываются за барные стойки и под автоматы с газировкой.

И почти никто такой потери не замечает. Потому что единовременная потеря мелкой монеты не только незаметна для личного бюджета, но и неощутима в психологическом плане – мелочевка же! Но если задуматься, какая сумма складывается изо всех укатившихся из карманов и кошельков монеток, становится грустно и обидно. Что же делать? Совсем не носить с собой наличность и расплачиваться чеками и долговыми обязательствами? Ничего так выход, многие скряги и потенциальные миллиардеры так и поступают. Хотя, раз уж разговор идет о близких нам с вами по духу гиках и гаджетофилах, уместнее было бы пользоваться не чековой книжкой, а беспроводным многофункциональным устройством для списания с виртуального счета. О подобных технологиях, затрагивающих смартфоны, мы уже рассказывали.

Но беда в том, что далеко не все уличные торговцы (да и большие организации) идут в ногу с прогрессом. И наш с вами сверхсовременный платеж могут не принять просто из-за отсутствия считывателя. Да, пока мечта гиков о всеобщей гаджетотизации остается мечтой, приходится выходить во внешний мир с горстью монет и стопкой купюр.
Ну, раз пока полностью избавиться от мелочи в карманах не получается, какие еще есть варианты по ее сохранению? Заштопать дырки в карманах, само собой, было бы неплохо, но это не панацея.

Хорошим решением сохранения (и накопления, кстати!) монет является так называемая «банка для мелочи», куда высыпается весь медно-никелевый груз по приходу домой. Неплохо, примем на карандаш. Но вот считать и сортировать всю эту прорву «маленьких денежек» даже раз в месяц будет ой как не просто!

К счастью, эту работу можно свалить на специализированный аппарат по сортировке и подсчету монет. Машинка достаточно компактна: размерами чуть больше, чем 33см х 19см х 25 см, а вес составляет пять килограмм.

Вообще-то, механический сортировщик предназначен, в первую очередь, для мелких магазинчиков и разменных касс, то есть тех мест и учреждений, где ежедневный оборот монет очень высок. Но и для домашнего использования подойдет отлично.

Машинка работает быстро и точно: маленький моторчик шустро распределяет 312 монет в минуту по четырем отсекам. Для монет каждого диаметра предусмотрено четыре отсека: на место полной тубы встает пустая и сортировка продолжается.

Сортировка не требует никакой подготовки. Весь объем разносортных монет высыпается в приемник и процесс запускается. На жидкокристаллическом экране показывается не только количество монет того или иного номинала, но и общая посчитанная сумма в долларах США. Всего в тубах может храниться до восьми сотен монет. Работает это чудо техники на батарейках.

Изначально машинка предназначалась только американских монет достоинством менее доллара. Но с просторов интернета мы получаем хвастливые отзывы от верных последователей Андрея Бахметьева: при помощи синей изоленты и пластиковой бутылки… то есть, извините, скрепки и картона устройство соглашается воспринимать и российские монеты схожего диаметра.

Последние

Популярные

Комментарии

Партнеры



Друзья